На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИАМО в Подольске

9 подписчиков

Более 1 тысячи паспортов волонтера выдали в Подмосковье

РИАМО - 24 апр. С начала пандемии коронавируса на территории Подмосковья выдали более 1,1 тысячи паспортов волонтера, выдача данных документов продолжается, сообщил РИАМО в пятницу представитель Главного управления социальных коммуникаций Московской области.

Специальный документ необходимо получить добровольцам, которые помогают жителям Подмосковья во время пандемии коронавируса. Паспорт подтверждает волонтерскую деятельность его владельца на территории Московской области и дает право бесплатного проезда на общественном транспорте.

Согласно утвержденному порядку, паспорта волонтеров оформляются в Главном управлении социальных коммуникаций Московской области на основании списков добровольцев, представленных властями на местах. Затем документы отправляются по муниципалитетам для выдачи волонтерам.

Паспорт волонтера представляет собой пластиковую карту с фотографией добровольца, его именем и фамилией. Действует такой документ все время, пока в регионе объявлен режим повышенной готовности из-за распространения коронавируса.

Из-за пандемии коронавируса в Московской области действует режим самоизоляции для всех жителей. Из дома можно выходить только в случае крайней необходимости. Все, кто планирует совершить поездку на личном или общественном транспорте, должны получить цифровой пропуск.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх