На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИАМО в Подольске

9 подписчиков

Около 3 тыс навигационных указателей установят на станциях первых двух МЦД

РИАМО - 24 окт. На станции «Одинцово» Белорусского направления МЖД приступили к установке новой навигации Московских центральных диаметров (МЦД), всего на МЦД-1 и МЦД-2 установят почти 3 тысячи указателей, сообщил в четверг журналистам директор по развитию диаметральных маршрутов ЦППК Артем Царев.

«Самое главное для того, чтобы пассажирам было удобно и комфортно ориентироваться на станции начались работы по замене навигации. <...> У нас почти 3 тысячи указателей будут установлены на двух диаметрах. Это очень крупный навигационный проект, практически уникальный. И на «Одинцово» будет установлено около 90 указателей», - сказал Царев.

Он отметил, что все работы по установке навигационных указателей на первых двух Московских центральных диаметров завершат к открытию МЦД.

Запуск первых двух маршрутов МЦД запланирован на конец 2019 года. МЦД-1 «Белорусско-Савеловский» и МЦД-2 «Курско-Рижский» – это 132 километра пути и 66 станций, с 27 из которых можно будет пересесть на метро, Московское центральное кольцо или радиальные направления железной дороги.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх