На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИАМО в Подольске

9 подписчиков

Допзанятия для старшеклассников по астрономии начнутся в субботу в Подольске

РИАМО (ПОДОЛЬСК) - 20 окт. В школе №29 Подольска в субботу пройдет первое занятие элективного курса астрономии для старшеклассников, обучение будет проходить в цифровом планетарии и обсерватории учреждения, сообщается на сайте администрации муниципалитета.

«Элективный (дополнительный - ред.) курс астрономии для учащихся 10-11-х классов открывается в школе №29 Подольска. Занятия будут проходить в виде лекций на основе мультимедийных презентаций в цифровом планетарии школы. Рассматриваемые астрономические объекты и явления будут демонстрироваться на куполе планетария», – говорится в сообщении.

Кроме того, в курсе предусмотрены реальные наблюдения небесных объектов в автоматизированной школьной обсерватории, которая расположена рядом с планетарием. Ряд лекций будет прочитан ведущими учеными страны.

Курс начнется в субботу с занятия «Научная сказка о Вселенной» и будет читаться в 14:30. Занятие «Сферическая астрономия» пройдет 17 ноября, 1 декабря – «Небесная механика», 15 декабря – «Планетарная космогония», 12 января – «Звездная космогония», 26 января – «Астрофизика», 9 февраля – «Галактическая астрономия», 23 февраля – «Основы космологии». Девятого марта пройдет завершающее занятие – «Человек и космос».

Для посещения лекций необходимо иметь при себе паспорт.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх