На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИАМО в Подольске

9 подписчиков

Более 30 водозаборных узлов модернизировали и построили в области с 2018 г

РИАМО - 17 окт. В Подмосковье с начала 2018 года построили и модернизировали свыше 30 водозаборных узлов, так, в ходе модернизации на ВЗУ устанавливают станции обезжелезивания воды, заменяют устаревшее оборудование, говорится в сообщении пресс-службы вице-губернатора Московской области Дмитрия Пестова.

«С начала 2018 года на территории Подмосковья построен и модернизирован 31 водозаборный узел. Благодаря этому качество водоснабжения улучшено еще у 59 тысяч жителей региона. Работы проводятся в рамках губернаторской программы «Чистая вода»», – сказал Пестов.

Водозаборные узлы, станции водоочистки, водоводы ввели в эксплуатацию в Балашихе (три), Павловском Посаде (пять), Истре (один), Рошале (четыре), Рузском округе (один), в Воскресенском районе (четыре), Сергиево-Посадском (семь), Солнечногорском районах (два) и Талдомском округе (четыре).

Как добавляется в сообщении, в ходе модернизации на ВЗУ устанавливаются станции обезжелезивания воды, а устаревшее оборудование заменяется на современное и более эффективное. Благодаря этому показатели качества воды приводятся в соответствие с нормативными требованиями.

«В 2018 году в рамках губернаторской программы «Чистая вода» на территории Подмосковья планируется построить и модернизировать 109 объектов водоснабжения. Качество водоснабжения будет улучшено у 210 тысяч жителей региона. Основной объем ввода новых и реконструированных объектов водоснабжения запланирован на конец года», – подчеркнул Пестов.

С 2014-го по 2017-й года в Подмосковье построили и модернизировали 216 водозаборных узлов. Благодаря этому, а также развитию Восточной системы водоснабжения было доведено до нормативного качество водоснабжения более 1,2 миллиона жителей региона, а доля населения, обеспеченного доброкачественной водой из централизованных источников водоснабжения, возросла с 83,2% до 94%.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх