На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИАМО в Подольске

9 подписчиков

В Подольске будут проводить встречи с подростками по вопросам экстремизма

РИАМО (ПОДОЛЬСК) - 30 окт. Сотрудники полиции Подольска планируют регулярно проводить встречи с подростками, посвященные профилактике экстремизма в молодежной среде, говорится в сообщении пресс-службы УМВД России по городскому округу Подольск.

Сотрудники УМВД России по Подольску совместно с членом общественного совета при УМВД Юрием Ядыкиным приняли участие в круглом столе на тему «Профилактика идеологии экстремизма и терроризма в молодежной среде» на базе одного из колледжей горокруга. Цель встречи – разработать методику подачи подросткам информации о причинах возникновения экстремизма и терроризма.

«Участники обсудили сущность современного экстремизма, роль религиозных и общественных организаций в профилактике негативных проявлений в молодежной среде. В рамках мероприятия полицейские напомнили об ответственности за правонарушения, такие как хулиганство и вандализм, а также отметили влияние киберпространства на развитие самосознания подростков», – говорится в сообщении.

Помимо этого, участники круглого стола решили систематически проводить подобные встречи с привлечением подростков из других образовательных учреждений. В них также будут задействованы сотрудники социально-психологической службы.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх