На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИАМО в Подольске

9 подписчиков

Свыше 2,6 млн льготных рецептов на лекарства выписали в области в 2018 г

РИАМО - 5 окт. Врачи Подмосковья за девять месяцев текущего года выписали жителям региона свыше 2,6 миллиона льготных рецептов, стоимость выписанных лекарств превысила 9 миллиардов рублей, говорится в сообщении пресс-службы министерства здравоохранения Московской области.

«За период с января по сентябрь 2018 года в Московской области жителям, относящимся к льготным категориям, было выписано более 2,6 миллиона рецептов на льготные лекарственные препараты на общую сумму 9,1 миллиардов рублей», - сказал министр здравоохранения Московской области Дмитрий Матвеев.

Он добавил, что все возникающие по лекарственному обеспечению вопросы удается решать в рабочем порядке.

«Обеспечение жителей Подмосковья льготными препаратами — одна из наших приоритетных задач. Сегодня в Московской области проживает порядка 680 тысяч человек, имеющих право на льготное лекарственное обеспечение. Отпуск таких препаратов осуществляется в 326 аптечных пунктах, семь из них работают в круглосуточном режиме», - добавил Матвеев.

Министр напомнил, что в Московской области работает специальная горячая линия министерства здравоохранения. Получить информацию по льготному лекарственному обеспечению и задать интересующие вопросы можно по телефону: 8 (495) 748-48-80.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх