На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИАМО в Подольске

9 подписчиков

В обсервациях Подмосковья находятся порядка 300 россиян, вернувшихся из‑за рубежа

РИАМО - 16 апр. Около 300 россиян, вернувшихся из зарубежных стран, находятся в обсервациях Подмосковья для прохождения карантина, говорится в сообщении пресс-службы министерства имущественных отношений Московской области.

Российских туристов встречают в аэропорту Шереметьево со 2 апреля и доставляют к местам проживания или временного пребывания, чтобы не допустить распространения коронавируса.

«В аэропорту людей встречают представители Роспотребнадзора и областных структур, обеспечивают защитным средствами, после чего они проходят обязательный санитарный контроль. После прохождения контроля жителей Москвы, Подмосковья и других регионов развозят по домам или размещают в обсервациях Подмосковья для соблюдения 14-дневного карантина», - говорится в сообщении.

В обсервациях их каждый день обеспечивают питанием и контролируют самочувствие.

Первые 70 россиян, прилетевшие из Алжира, Германии, Бразилии, Перу, Лондона и Италии, уже завершили пребывание в обсервациях Подмосковья и отправлены домой в Санкт-Петербург и Ленинградскую область. Их тесты на коронавирус оказались отрицательными.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх