На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИАМО в Подольске

9 подписчиков

В Подмосковье в 2018 году установили около 4 тыс точек наружного освещения

РИАМО - 29 окт. Почти 4 тысячи точек наружного освещения смонтировали и модернизировали в Подмосковье с начала текущего года в ходе выполнения программы «Светлый город», говорится в сообщении пресс-службы министерства энергетики Московской области.

«С начала 2018 года в рамках губернаторской программы «Светлый город» установлено свыше 2,5 тысяч точек наружного освещения. Кроме того, на существующих линиях наружного освещения проведены мероприятия по модернизации: свыше 1,3 тысячи устаревших светильников были заменены на современные энергосберегающие», – отмечается в сообщении.

Всего в 2018 году запланировано установить и заменить на энергоэффективные порядка 18 тысяч точек наружного освещения. Планирование работ по созданию новых систем наружного освещения осуществляется по предложениям жителей, которые поступали на портал «Добродел» и в органы местного самоуправления. На данный момент работы по установке и модернизации продолжаются.

Министр энергетики Московской области Леонид Неганов отметил, что в ходе реализации программы «Светлый город» министерство рассчитывает уже к концу этого года выйти на показатель 600 километров линий в год.

По его словам, в дальнейших планах – полная замена оборудования на более энергоэффективное и производительное, а также создание и внедрение региональной автоматизированной системы мониторинга наружного освещения, чтобы в режиме «онлайн» выявлять и устранять возникающие сбои в работе.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх