На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИАМО в Подольске

9 подписчиков

Число пассажиров в подмосковных автобусах снизилось на 75% по сравнению с началом марта

РИАМО - 15 мая. Общее количество пассажиров в автобусах Подмосковья сократилось на 75% в сравнении с началом марта, при этом среди пассажиров число школьников уменьшилось на 99%, говорится в сообщении пресс-службы министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области.

«В автобусах не было пассажиров старше 65 лет. Среди пассажиров на 99% снизилось число школьников, а число пассажиров льготных категорий сократилось на 80% по сравнению с начала марта», – говорится в сообщении.

Пассажиропоток вырос в регионе на 17% в сравнении с предыдущей неделей.

Поскольку в ближайшее время планируется открытие промышленных предприятий и строительных магазинов, в Подмосковье ожидается рост пассажиропотока.

Минтранс Московской области уже увеличил количество рейсов в часы пик. Утром и вечером региональные автобусы стали работать по расписанию будней. Данные меры были введены с целью обеспечения безопасности пассажиров на транспорте и соблюдения социальной дистанции.

С 12 мая в Подмосковье введен «масочный» режим в общественных местах и на транспорте. Для поездок на общественном транспорте региона необходимо внести транспортные карты «Тройка», «Стрелка» или социальные карты в цифровой пропуск. За проезд без пропуска и прикрепленной к нему карты нарушителю будет выписан штраф.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх