На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИАМО в Подольске

9 подписчиков

Не менее 60 социальных предпринимателей области получат компенсации в 2018 г

РИАМО - 25 окт. Как минимум 60 социальных предпринимателей в Подмосковье получат компенсацию своих затрат в 2018 году, на эти цели в региональном бюджете заложено 100 миллионов рублей, говорится в сообщении пресс-службы министерства инвестиций и инноваций Московской области.

«В Московской области разработан и реализуется целый комплекс мер поддержки социально ориентированного бизнеса. С 2014 по 2017 года субсидии получили 362 социальных предпринимателя на сумму порядка 330 миллионов рублей, в 2018 году на поддержку данного направления в бюджете заложено 100 миллионов рублей», - отмечается в материале.

О приоритете оказания поддержки социального предпринимательства рассказал участникам ежегодного форума общественной организации «Опора России» президент РФ Владимир Путин. В рамках пленарного заседания он предложил продлить мораторий на плановые проверки по госконтролю для малого бизнеса еще на два года, принять закон о социальном предпринимательстве и обратить особое внимание на субъекты МСП в сфере физкультуры и спорта. Участниками форума стала и делегация бизнес-сообщества Подмосковья, а также министерства инвестиций и инноваций Московской области.

Как отметил заместитель председателя правительства Московской области Денис Буцаев, получить компенсацию производственных затрат могут организации, которые открывают частные детские сады с лицензией, центры времяпрепровождения детей; создают ясельные группы, занимаются производством протезно-ортопедических изделий.

«Социально ориентированный бизнес может компенсировать 85% произведенных затрат на сумму до 2 миллионов рублей, а при открытии ясельных групп - до 3 миллионов рублей. Мы планируем, что такую компенсацию до конца года получат в общей сложности не менее 60 организаций и предпринимателей», - сказал Буцаев.

Одновременно расширен и перечень затрат. Помимо аренды, коммунальных услуг, ремонта, приобретения основных средств, будут возмещаться затраты на обучение и повышение квалификации работников, на медицинское обслуживание и специальное питание детей в яслях.

С 2019 года будут предоставляться субсидии предпринимателям, реализующим проекты в области физкультуры и спорта на создание новых спортивных сооружений, на возмещение затрат на приобретение оборудования в целях создания, развития, модернизации спортивных сооружений, на возмещение затрат на создание объектов инженерной инфраструктуры спортивных сооружений.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх