На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИАМО в Подольске

9 подписчиков

Жителей Подмосковья призвали к внимательности на улице из‑за мокрого снега и гололеда

РИАМО - 13 фев. До 13 часов дня в среду на территории Подмосковья ожидается сильный мокрый снег, местами гололед, на дорогах гололедица, сообщается на сайте Главного управления МЧС России по Московской области.

«Будьте осторожны при нахождении на улице, обращайте внимание на целостность воздушных линий электропередачи, закрепите слабо укрепленные конструкции на своих подворьях, их разрушение может привести к травмированию людей», - говорится в сообщении.

Водителям следует по возможности воздержаться от поездок на личном автотранспорте либо быть предельно внимательными при движении. На дороге необходимо соблюдать скоростной режим, дистанцию, учитывать видимость. Нельзя развивать скорость больше, чем позволяют погодные и дорожные условия. Особую осторожность надо проявлять на перекрестках и пешеходных переходах. Пешеходам необходимо соблюдать повышенную осторожность при переходе через автотрассы и вблизи них.

При гололедице спасатели также советуют передвигаться с осторожностью, не торопясь, наступать на всю подошву, учитывая неровности поверхности. Пожилым людям рекомендуется использовать трость с резиновым наконечником или специальную палку с заостренными шипами. При падении надо присесть, чтобы снизить высоту падения.

На Москву и Московскую область в среду обрушился интенсивный снегопад. Всего может выпасть до 10 миллиметров осадков, что составляет треть от месячной нормы. Вечером подморозит, на дорогах образуется гололедица.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх