На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИАМО в Подольске

9 подписчиков

Производители пищевых продуктов работают в Подмосковье в штатном режиме

РИАМО - 7 апр. Предприятия пищевой промышленности в Подмосковье скорректировали свою работу в условиях эпидемии коронавирусной инфекции, при этом они продолжают функционировать в штатном режиме, сообщил министр сельского хозяйства и продовольствия Московской области Андрей Разин в ходе заседания регионального правительства во вторник.

«В пищевой промышленности задействованы более тысячи предприятий, задействованы порядка 70 тысяч человек. Мы с коллегами со всеми в контакте, пищевая промышленность проблем существенных не испытывает, все работает штатно», — сказал Разин.

Он также перечислил вызовы, с которыми столкнулись предприятия пищевой отрасли.

«Перспективы снижения потребительского спроса, соблюдение своими сотрудниками требования к социальной дистанции и, не дай Бог, появление случаев заражений. Все рекомендации доведены до них, кто возможно, переведен на удаленку, они (предприятия - ред.) изменили свою работу», — отметил Разин. 

По его словам, еще одной проблемой стало увеличение себестоимости пищевой продукции.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх