На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИАМО в Подольске

9 подписчиков

В центре Подольска создадут туристический центр

РИАМО (ПОДОЛЬСК) – 15 фев. В центре подмосковного Подольска отремонтируют историческое здание и разместят в нем туристско-информационный центр, говорится в сообщении пресс-службы администрации городского округа.

В Подольске продолжается обсуждение обращения губернатора Московской области, с которым от выступил 29 января. На встречах рассматриваются проблемные вопросы, достижения, а также задачи, поставленные главой региона на ближайшую пятилетку. Четырнадцатого февраля в малом зале Дворца культуры «Октябрь» перед более чем 200 руководителей и сотрудников учреждений культуры выступил первый заместитель главы администрации Виктор Чуб.

«В Подольске в 2019 году начнется капитальный ремонт здания на улице Февральская (дом №52 – ред.), переданного Подольскому краеведческому музею. По окончании ремонта в нескольких помещениях разместится туристско-информационный центр. В ближайшие годы в городе планируется создание туристической улицы от улицы Февральская до проспекта Ленина. Цель проекта – разместить современное туристическое пространство в историческом центре Подольска», – говорится в сообщении.

Продолжение работ по реконструкции парка «Дубрава» в микрорайоне Климовск, создание концепции реконструкции парка имени Виктора Талалихина в Подольске, проведение капитального ремонта в Доме культуры имени 1 Мая и в детской музыкальной школе в микрорайоне Климовск в рамках государственной программы, рассчитанной до 2021 года, – эти задачи остаются актуальными в городском округе.

На встрече обсудили работу по увеличению числа посетителей культурно-досуговых учреждений, в том числе библиотек. Говорили о том, что необходимо привести библиотеки в соответствие с современными требованиями. В связи с этим проведут капитальный ремонт библиотеки №2 в районе Силикатная и начнут предоставлять новые виды услуг.

В день Широкой Масленицы в регионе завершится акция «Зима в Подмосковье» и стартует новый проект – «Лето в Подмосковье», к которому уже начали готовиться учреждения культуры. Также пройдут масштабные мероприятия, приуроченные к Году театра в России, которые покажут творческий потенциал подольских театральных коллективов.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх