На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИАМО в Подольске

9 подписчиков

Воробьев назвал федеральные доплаты медикам в условиях эпидемии стратегически важными

РИАМО - 8 апр. Губернатор Московской области Андрей Воробьев поблагодарил президента за решение установить федеральную доплату для медиков, которые работают с зараженными коронавирусом пациентами, сообщается на сайте Кремля.

В среду президент России Владимир Путин провел видеосовещание с главами регионов по вопросам борьбы с коронавирусом. В ходе совещания Путин сообщил, что медики, работающие с коронавирусными больными, получат дополнительные выплаты в размере от 25 до 80 тысяч рублей.

«Спасибо огромное за доплаты врачам. Шереметьево принял основной удар уже с 14 февраля, с февраля принимают рейсы, медики работают. Мы у себя в бюджете посильную помощь предусмотрели, и доплаты тоже делаем, но федеральная доплата для нас стратегически важна», - сказал Воробьев.

Обращаясь к главам регионов, Путин подчеркнул, что введение федеральных доплат не отменяет региональные выплаты медикам.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх