На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИАМО в Подольске

9 подписчиков

Более 90 пассажиров общественного транспорта без QR‑кода выявили в Подмосковье за неделю

РИАМО - 21 мая. В ходе проверок на общественном транспорте и на прилегающей инфраструктуре Подмосковья за неделю инспекторы выявили свыше 90 граждан, которые пытались проехать без цифрового кода, среди них – 30 пассажиров старше 65 лет, говорится в сообщении пресс-службы министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области.

«За неделю в ходе проверок в общественном транспорте и на прилегающей инфраструктуре Московской области выявлено более 90 граждан, которые пытались проехать без QR-кода. <…> Было проверено 18 тысяч автобусов, порядка 650 машин такси, более 6,5 тысячи пассажиров. В проверках задействовано более 160 инспекторов», – говорится в сообщении.

Специалисты административно-пассажирской инспекции Подмосковья, управления регионального административно-транспортного контроля Минтранса региона совместно с подмосковным главком Росгвардии и транспортной полицией каждый день проверяют пропуска у граждан, а также соблюдение социальной дистанции в транспорте и наличие масок у пассажиров и водителей.

За проезд в общественном транспорте без пропуска и прикрепления карты «Стрелка» либо социальной карты к пропуску, нарушителю грозит штраф в размере пяти тысяч рублей. При отсутствии медицинской маски проезд на общественном транспорте запрещен.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх