На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИАМО в Подольске

9 подписчиков

Более 500 единиц медицинской техники обновили в Подмосковье в 2019 году

РИАМО - 29 янв. Новая медицинская техника не должна простаивать, в 2019 году в регионе обновили более 500 единиц техники по президентской программе, сообщил губернатор Московской области Андрей Воробьев.

Воробьев в среду выступает с традиционным обращением к жителям Московской области.

«В 2019 году президентская программа позволила нам обновить более 500 единиц медицинской техники. В том числе было закуплено большое количество тяжелого оборудования. Появились новый аппарат МРТ в Зарайске и КТ в Волоколамске, рентген в Лобне и ангиограф в Воскресенске, о которых просили нас жители. Обращаю внимание, что вся техника должна работать эффективно», - сказал Воробьев.

Он отметил, что благодаря цифровизации есть первые успехи: очередь на исследования сократилась в десятки раз. Сейчас оборудования стало больше, и важно, чтобы очереди не было вообще.

В 2020 году в медучреждениях Подмосковья заработали 52 единицы тяжелого оборудования, среди которого рентгенаппараты, флюорографы, маммографы, компьютерные томографы и аппараты МРТ. На данный момент проводятся наладка медтехники и обучение медицинских специалистов. Аппараты закуплены по поручению губернатора Московской области Андрея Воробьева в рамках национального проекта «Здравоохранение».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх