На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИАМО в Подольске

9 подписчиков

Санитарная авиация Подмосковья совершила 300 вылетов за 2019 год

РИАМО - 13 янв. За 2019 год санитарная авиация Московской области совершила 300 вылетов, в результате было эвакуировано 296 человек, в том числе и 90 детей, говорится в сообщении пресс-службы министерства здравоохранения Подмосковья.

«Санитарная авиация применяется для помощи пострадавшим в ДТП, пожарах, при чрезвычайных ситуациях. Вертолеты позволяют оперативно доставить пациентов в больницу и ускорить оказание специализированной и высокотехнологичной медицинской помощи. Это особенно важно в условиях большой удаленности лечебных учреждений или высокого дорожного трафика», - рассказала исполняющая обязанности министра здравоохранения региона Екатерина Огнева.

Чаще всего санавиацией транспортируют пострадавших с мест происшествия, также ее используют для межбольничной эвакуации.

При оказании санитарно-авиационной помощи применяются вертолеты легкого класса. Они оснащены всем необходимым медицинским оборудованием.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх