На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИАМО в Подольске

9 подписчиков

Доля торгующих продуктами питания объектов выросла в Подмосковье на 5% за 3 месяца

РИАМО - 23 мая. В Московской области доля объектов, реализующих продукты питания, выросла за три месяца года более чем на 5%, по сравнению с первым кварталом прошлого года, говорится в сообщении пресс-службы министерства потребительского рынка и услуг Подмосковья.

«По сравнению с первым кварталом прошлого года доля объектов, реализующих продукты питания, выросла более чем на 5%. Эта тенденция говорит о готовности бизнеса осуществлять бизнес, имеющий социальную направленность», – сказал министр потребительского рынка и услуг Московской области Владимир Посаженников.

Министерство потребительского рынка и услуг провело инвентаризацию нестационарной торговли по итогам первого квартала. По результатам инвентаризации установлено, что на территории региона функционируют 7160 нестационарных торговых объектов, из которых 1315 являются объектами мобильной торговли. При этом более 56% – объекты, реализующие продовольственные товары различных групп – мясо, хлеб, фрукты-овощи и так далее.

«Мы ежеквартально подводим промежуточные итоги инвентаризации нестационарной торговли на основании данных органов местного самоуправления и наших мониторингов. На основании полученных данных мы отчитываемся перед Минпромторгом РФ о текущей ситуации и динамике развития сектора», – уточнил Посаженников.

Наибольшее количество нестационарных торговых объектов функционирует на территории городских округов Балашиха, Красногорск, Подольск, Химки, Одинцовского горокруга. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх