На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИАМО в Подольске

9 подписчиков

В Подольске в апреле откроют центр для пациентов с коронавирусом на 160 мест

РИАМО (ПОДОЛЬСК) - 26 мар. В Подольске здание детской областной больницы на Варшавском шоссе перепрофилируют в инфекционный центр для пациентов с коронавирусной инфекцией на 160 мест, прием пациентов планируют начать с приходом апреля, сообщается на сайте министерства строительного комплекса Московской области. 

В соответствии с поручением губернатора один из семи инфекционных центров для пациентов с коронавирусной инфекцией появится в Подольске. Здание детской областной больницы на Варшавском шоссе, 85 будет перепрофилировано под размещение инфекционного центра для госпитализации пациентов с коронавирусной инфекцией.

«В настоящее время на объекте завершен демонтаж системы вентиляции, деревянных оконных блоков и дверей. Рабочие приступили к монтажу внутренних инженерных сетей, перегородок, отделочным работам. На объекте 220 человек. С завтрашнего дня усиление до 260. Лечебное учреждение должно быть готово к приему пациентов в начале апреля», - сказал министр строительного комплекса Московской области Владимир Локтев.

По его словам, строители работают в три смены, чтобы в сжатые сроки подготовить помещения и палаты для размещения медицинского оборудования и техники. Площадь здания составляет 5 тысяч квадратных метров. Создаваемый дополнительный коечный фонд составит 160 мест.

Главное из обращения Путина по коронавирусу>>

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх