На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИАМО в Подольске

9 подписчиков

Количество нарушений дезинфекции салонов автобусов и такси снизилось в Подмосковье

РИАМО - 18 мар. Число нарушений дезинфекции салонов в автобусах и такси Московской области снизилось за сутки в полтора-два раза, говорится в сообщении пресс-службы министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области.

«17 марта Минтранс Московской области проверил 316 автобусов на 163 маршрутах, в 22 автобусах выявлено отсутствие у водителя антисептика. По шести повторным нарушениям направлены письма в Роспотребнадзор для взыскания с перевозчиков штрафов в 20 тысяч рублей. Из 107 проверенных машин такси в 17 не было дезинфекционных средств», - говорится в сообщении.

Также были выявлены нарушения в железнодородных поездах. В электричках и на ж/д станциях - 85 нарушений, из них восемь устранены на месте.                                            

Среди основных нарушений оказались - несоблюдение графика уборки, отсутствие у сотрудников антисептиков, масок и респираторов.

В салонах всех транспортных средств перед выходом на линию дважды в день проводится полная дезинфекция, в течение дня обрабатываются поручни, перила, подлокотники, кассы, терминалы для покупки билетов и турникеты.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх