На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИАМО в Подольске

9 подписчиков

Подольск занял 2 место в Подмосковье по направлению «Сельское хозяйство» за 2018 г

РИАМО (ПОДОЛЬСК) - 25 окт. Городской округ Подольск по итогам девяти месяцев этого года занял второе место в регионе по направлению «Сельское хозяйство», говорится в сообщении пресс-службы администрации муниципалитета.

«Горокруг Подольск по итогам девяти месяцев 2018 года занял второе место в регионе в направлении «Сельское хозяйство», поднявшись на одну ступень по сравнению с полугодовыми показателями. Мониторинг по этому направлению организован по двум критериям: «Земля должна работать» (вовлечение в оборот земель сельхозназначения) и «Хозяйствуй умело» (индекс производства продукции сельского хозяйства в хозяйствах всех категорий»», – отмечается в сообщении.

Объем инвестиционных проектов в аграрном секторе Подольска по итогам девяти месяцев составил более полумиллиарда рублей. В 2018 году валовый сбор зерновых культур (пшеницы, ячменя и овса) составил порядка 300 тонн, с 235 гектар собрано более 3,5 тысячи тонн овощей.

Рейтинг муниципальных образований поводят в регионе ежегодно на основании 50 целевых показателей, распределенных по пяти приоритетным направлениям – «Предпринимательская деятельность», «Государственные и муниципальные услуги», «Эффективное управление», «Качество жизни», «Сельское хозяйство». Рейтинг-50 показывает эффективность работы органов местного самоуправления по обеспечению достижения целевых показателей развития Московской области.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх