На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИАМО в Подольске

9 подписчиков

Более 360 специалистов получат соципотеку в Подмосковье в 2020 году

РИАМО - 16 окт. В следующем году 365 специалистов смогут получить социальную ипотеку в Подмосковье, из них - 130 врачей и 100 молодых ученых, сообщила на пресс-конференции в РИАМО министр жилищной политики Московской области Инна Федотова.

«В следующем году свидетельства о социальной ипотеке получат 130 врачей, 100 молодых ученых и 25 тренеров. Также свидетельства получат 60 учителей и 30 воспитателей», - сказала Федотова.

Кроме того, социальную ипотеку получат еще 20 молодых учителей региона.

Она добавила, что чаще всего за счет социальной ипотеки жилье приобретают в Одинцове, Мытищах, Красногорске и Балашихе.

«Это те районы, которые на сегодняшний день самые востребованные в строительной сфере. Там большие квартиры - однокомнатные не меньше 40 квадратных метров, двухкомнатные - 55-60 квадратных метров», - добавила Федотова.

Программа «Социальная ипотека» реализуется в Московской области с 2016 года. Ее участникам предоставляется возможность самостоятельно выбирать жилье в пределах муниципалитета, в котором они работают, или в граничащих с ним муниципалитетах Подмосковья. При этом правительство региона возмещает полную стоимость приобретаемого жилья, а участник программы платит только начисленные проценты по кредиту.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх