На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИАМО в Подольске

9 подписчиков

Госжилинспекция Подмосковья проверила свыше 3,2 тыс паспортов готовности домов к зиме

РИАМО - 25 июн. Больше 3,2 тысячи паспортов готовности многоквартирных домов к осенне-зимнему периоду проверили специалисты Госжилинспекция Московской области, говорится в сообщении пресс-службы регионального ведомства.

Различные недочеты выявлены в 57% документов, которые необходимо доработать. 

«Мы предлагаем проводить работы равномерно и не переносить основную их часть на вторую половину августа, чтобы возможные нарушения выявлялись заблаговременно. Кроме того, мы рекомендуем во время подготовки к ОЗП проводить точечные ремонты подъездов – выполнять те работы, о которых жители часто просят в обращениях на «Добродел» и в ЕДС», - отметила руководитель надзорного ведомства Ольга Федина.

Наиболее частые нарушения: отсутствие информации о подготовке тех или иных конструктивных элементов дома к зимнему периоду, а также отсутствие подписи кого-то из членов приемочных комиссий.

Подписать документ обязательно должны представители управляющей и специализированных организаций, органа местного самоуправления, а также совета многоквартирного дома.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх