На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИАМО в Подольске

9 подписчиков

В Подольске более 1,8 тыс выпускников сдадут ЕГЭ в 2019 году

РИАМО (ПОДОЛЬСК) – 11 фев. В Подольске более 1,8 тысячи выпускников пройдут процедуру сдачи Единого государственного экзамена (ЕГЭ) в 2019 году, говорится в сообщении пресс-службы администрации муниципалитета.

«Более 1,7 тысячи выпускников 2019 года в Подольске подали заявление на участие в ЕГЭ. Помимо этого, сдавать ЕГЭ в текущем году планируют еще 149 выпускников прошлых лет. Самым популярным предметом по выбору, по традиции, стало обществознание, его будут сдавать более половины сегодняшних одиннадцатиклассников – 988 человек. На втором месте – иностранный язык, его для сдачи выбрал 381 человек», – говорится в сообщении.

В материале отмечается, что также увеличилось количество выпускников, которые выбирают для сдачи госэкзамена естественно-научные предметы. Физику в этом году планируют сдавать 357 участников, биологию – более 340.

С 2019 года выпускники вправе выбрать для сдачи только один уровень ЕГЭ по математике – базовый или профильный, а выпускники прошлых лет могут сдавать только ЕГЭ профильного уровня. Всего в текущем году в Подольске количество участников, выбравших профильную математику, составило 758 человек, базовый уровень выбрали более одной тысячи человек.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх