На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИАМО в Подольске

9 подписчиков

Снег с дождем ожидаются в середине недели в Московском регионе

РИАМО - 18 мая. Ночь на 21 мая может стать самой холодной на текущей неделе в Московском регионе, температура воздуха опустится до плюс 2 градусов, кроме того, пройдут снег с дождем, сообщил РИАМО в понедельник ведущий специалист центра погоды «Фобос» Александр Синенков.

«Сегодня тыловая часть циклона будет определять характер погоды. <…> Поступление холодного воздуха в центре европейской части России в ближайшие двое-трое суток продолжится. В среду, четверг еще один циклон принесет холодный воздух, поэтому погода будет преимущественно облачной с кратковременными дождями», - сказал Синенков.

По его словам, 22, 23 и 24 мая ожидается солнечная погода без существенных осадков.

При этом он отметил, что температура воздуха днем на протяжении всей недели не поднимется выше плюс 17 градусов.

«В ночные часы минимальную температуру мы ожидаем в ночь со среды на четверг в пределах плюс 2 – плюс 4 градусов. И поскольку в это время будет проходить холодный фронт, то не исключены в ночное время даже осадки в виде снега с дождем», - добавил Синенков.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх