На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИАМО в Подольске

9 подписчиков

Пассажирам МЦД начали рассказывать о профилактике коронавируса

РИАМО - 20 мар. В поездах Московских центральных диаметров запустили аудиоинформирование пассажиров о коронавирусе, говорится в сообщении пресс-службы департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры столицы.

«Каждые 20 минут в поездах МЦД звучат информационные аудиосообщения о профилактике распространения коронавируса. Из них пассажиры узнают о симптомах инфекции и о том, куда обратиться, если во время поездки стало плохо», – говорится в материале.

Для профилактики распространения коронавируса на всех станциях МЦД проводятся влажная уборка и дезинфекция со специальными средствами. Вагоны поезда ежедневно дезинфицируются антибактериальными средствами, которые рекомендовал Роспотребнадзор. Они не содержат хлора и не имеют специфического запаха.

Вспышка коронавируса Covid-2019 началась в китайском города Ухань в декабре 2019 года и распространилась по всему миру.

На сегодняшний день в мире уже выявлено свыше 254 тысяч случаев заражения данным типом коронавирусной инфекции. Скончались более 10 тысяч заболевших, выздоровели более 87 тысяч пациентов.

В России зафиксировано 253 случая заражения.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх