На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИАМО в Подольске

9 подписчиков

Беспилотники начали отслеживать военные учения в Подмосковье

РИАМО - 11 фев. На полигонах Западного военного округа, в частности, в Московской, Ленинградской, Нижегородской, Воронежской и Смоленской областях усилили контроль за мероприятиями боевой подготовки с помощью беспилотных летательных аппаратов (БЛА), говорится в сообщении пресс-службы Западного военного округа.

«БЛА «Орлан» и «Леер» уже провели в воздухе около 100 часов, осуществив мониторинг более 50 мероприятий боевой подготовки, в том числе ряда комплексных занятий с боевой стрельбой мотострелковых и танковых подразделений», - говорится в сообщении.

Новая система контроля уже показала свою эффективность. Беспилотники ведут визуальное наблюдение в заданном районе, откуда передают видео в онлайн-режиме на пункты управления. Это позволяет командирам различных уровней оперативно реагировать на процесс обучения личного состава и сокращает время на оценку качества выполнения упражнений подразделениями.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх