На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИАМО в Подольске

9 подписчиков

«Мострансавто» напомнило пассажирам, как правильно перевозить животных в автобусах

РИАМО - 4 окт. В Международный день защиты животных, который отмечается 4 октября, «Мострансавто» решил напомнить своим пассажирам о том, как правильно перевозки домашних любимцев в автобусах, говорится в сообщении пресс-службы предприятия.

«Бесплатно пассажиры могут провозить на руках собак карликовых пород или животных и птиц в клетках, специальных переносках, корзинах или контейнерах. Главное, чтобы габариты багажа не превышали 120 сантиметров в длину, ширину и высоту», – говорится в сообщении.

Кроме того, на бесплатный проезд в автобусе имеет право и собака-поводырь, сопровождающая незрячего пассажира. При этом на животном должен быть намордник, поводок и опознавательный знак, утвержденный Обществом слепых.

«Собаки больших и средних размеров должны быть на коротком поводке и в наморднике, их проезд оплачивается согласно действующим тарифам: до 25 километров – 33 рубля, до 50 километров – 66 рублей, свыше 50 километров – 99 рублей», – уточняется в материале.

Также в компании напомнили о том, что сейчас у них проходит конкурс в соцсетях. Для участия в нем нужно сфотографироваться со своим питомцем в автобусе предприятия и опубликовать фото в «ВКонтакте», Instagram, Facebook c хештегом #пушистыйпассажирМТА.

«Три фотографии, набравшие наибольшее количество лайков, получат подарки от «Мострансавто». Конкурс продлится до конца октября», – говорится в материале. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх