На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИАМО в Подольске

9 подписчиков

Мемориальную доску заслуженному педагогу РФ Дмитрию Панкову открыли в Подольске

РИАМО (ПОДОЛЬСК) - 29 окт. В микрорайоне Климовск Подольска в понедельник открыли мемориальную доску заслуженному учителю России Дмитрию Панкову, говорится в сообщении пресс-службы администрации муниципалитета.

В понедельник прошло открытие мемориальной доски почетному гражданину горокруга, заслуженному учителю РФ, доктору исторических наук, писателю, журналисту. В мероприятии приняли участие родные Панкова, первый заместитель главы администрации Подольска Виктор Чуб, депутат Мособлдумы Павел Максимович, педагоги, школьники, и жители.

«Памятная доска размещена у входа в гимназию имени Подольских курсантов в микрорайоне Климовск. И теперь каждого ученика, приходящего на уроки в это общеобразовательное учреждение, Дмитрий Панков будет встречать доброй и искренней улыбкой», – говорится в сообщении.

Право открыть мемориальную доску было предоставлено представителю регионального парламента, директору гимназии Натальи Квашенниковой и сыну Панкова – Олегу.

В 1965 году в стенах школы №4 Климовска (ныне гимназии имени Подольских курсантов) под руководством учителя истории Панкова был открыт первый в стране музей, посвященный героической обороне Ильинского рубежа Подольскими курсантами. Учительству, краеведению и военной истории Панков посвятил большую часть своей жизни. Общий стаж его педагогической работы 43 года. Он прошел путь от пионерского вожатого до директора школы и руководителя отдела образования администрации Подольска.

Кроме того, он автор более трех десятков книг об истории родного края, сотен статей и очерков.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх