На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИАМО в Подольске

9 подписчиков

Власти Подмосковья рассказали о вреде органического мусора

РИАМО - 14 мая. Захоронение органического мусора является наиболее проблемным экологическим вопросом в Подмосковье, в регионе планируют построить еще девять комплексов переработки отходов и четыре завода термической обработки, сообщил министр ЖКХ Московской области Евгений Хромушин.

«Мы создавали колоссальный ущерб окружающей среде. Система сбора мусора - это только вершина айсберга из того, что в Подмосковье делается, причем многое делается только в Подмосковье. Даже в Москве это не делается. Мы и Москву в этом обогнали. Самая большая экологическая угроза на действующих объектах в Подмосковье - это органика, она бродит, она гниет, появляются запахи и фильтраты», - сказал Хромушин на «Открытой трибуне» в красногорском культурно-досуговом комплексе «Подмосковье».

Он отметил, что выделение органического мусора является ключевой задачей комплексов переработки отходов, которых в Подмосковье уже построили три и планируют построить еще девять. Следующим важным этапом станет строительство четырех заводов термической обработки мусора.

С начала 2019 года Московская область перешла на новую систему обращения с отходами. Регион стал первым в стране, где в каждом муниципалитете внедряется раздельный сбор мусора. Согласно новой системе, мусор перерабатывается раздельно, из него извлекут максимально возможное количество полезных фракций.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх