На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИАМО в Подольске

9 подписчиков

В Подмосковье стартовал конкурс идей по организации раздельного сбора мусора

РИАМО - 20 мая. В Подмосковье стартовал областной конкурс креативных и инновационных идей по организации раздельного сбора отходов «Чистое Подмосковье», говорится в сообщении пресс-службы вице-губернатора Московской области Дмитрия Пестова.

С января этого года Подмосковье перешло на раздельный сбор твердых коммунальных отходов, приступив к строительству современной системы обращения с ТКО.

«Министерство ЖКХ Московской области и отраслевой учебно-курсовой комбинат «УКК ЖКХ» объявляют о начале конкурса работ учащихся старших классов, студентов вузов и ссузов, прочих образовательных учреждений Московской области «Чистое Подмосковье» на тему самых креативных и инновационных идей по организации раздельного сбора отходов», – говорится в сообщении.

По словам министра жилищно-коммунального хозяйства Московской области Евгения Хромушина, цель конкурса – сформировать у населения, в частности, у молодого поколения Подмосковья культуру обращения с ТКО.

«Сегодня мы видим запрос наших жителей жить комфортно, в чистом Подмосковье, муниципалитете, городе. Для этого, помимо решения других задач, нам необходимо снизить минимум в два раза объем захоронения отходов», – отметил Хромушин.

По его словам, строительство новой системы обращения с ТКО и ее успешная работа невозможны без непосредственного участия самих жителей, которых призывают осознанно сортировать отходы еще у себя дома.

Конкурс проводится по пяти номинациям: «Раздельный сбор отходов – мой выбор», «Отходы – в доходы», «Это интересно…», «Чистый двор. Чистое Подмосковье. Чистый мир», «Этот удивительный хрупкий мир».

Заявки на участие в конкурсе принимаются от учащихся и студентов образовательных учреждений, детских и студенческих общественных и некоммерческих организаций и объединений Московской области.

Заявки принимаются в срок до 15 августа 2019 года по е-mail: contest@dallas.msk.ru, подробная информация о конкурсе, порядок проведения, форма заявки размещены на официальном сайте конкурса www.конкурсчистоеподмосковье.рф

Победителей в каждой номинации определит авторитетное жюри конкурса на основе балльной системы. В каждой номинации будут определены победитель и два лауреата, они получат ценные призы, дипломы и грамоты. Награждение победителей пройдет в середине сентября в доме правительства Московской области. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх