На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИАМО в Подольске

9 подписчиков

Тест по истории Отечества проведут в пятницу на 173 площадках Подмосковья

РИАМО - 30 ноя. Более чем на 170 площадках в Московской области планируют провести акцию «Тест по истории Отечества», которая пройдет в пятницу, говорится в сообщении пресс-службы первого заместителя председателя правительства Подмосковья - министра образования региона Ольги Забраловой.

«Тридцатого ноября состоится Международная акция «Тест по истории Отечества». В Подмосковье пройти тестирование можно будет на 173 специально организованных площадках, среди них областные вузы, музеи, школы, библиотеки», – сказала Забралова.

По ее словам, тест проводится для того, чтобы оценить уровень исторической грамотности не только граждан России, но и соотечественников, проживающих за рубежом.

«Не вызывает сомнений важность таких мероприятий, знать историю своей страны, ее достижения и героев необходимо. Принять участие в тесте может любой желающий, он начнется завтра в 11:00. Тест будет состоять из 40 вопросов. Также можно будет ответить на вопросы онлайн», - отметила Забралова.

Узнать подробную информацию и ознакомиться со всеми площадками можно на сайте проекта «Каждый день горжусь Россией»: http://кдгр.рф.

Организатором теста, посвященного 25-летию Российской Конституции, выступает общественная молодежная палата при Государственной думе РФ.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх