На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИАМО в Подольске

9 подписчиков

Дольщики ЖК «Народный» планируют запустить процедуру банкротства застройщика

РИАМО (ПОДОЛЬСК) – 8 мая. В подмосковном Подольске дольщики ЖК «Народный» планируют инициировать процедуру банкротства застройщика, окончательное решение они примут после 14 мая, сообщается на сайте комитета по строительству и архитектуре администрации городского округа. 

Глава городского округа Николай Пестов провел ряд совещаний, на которых обсуждались пути решения проблем дольщиков строительных объектов, сроки ввода в эксплуатацию которых задерживаются. В совещаниях приняли участие замглавы администрации по строительному комплексу Петр Гапонов, председатель комитета по строительству и архитектуре Сергей Цаплинский, руководители компаний ООО «ГлавГрадоСтрой» и ООО «СтройИнвест», а также представители инициативных групп граждан ЖК «Народный» и ЖК «Авеню» и другие. 

«Дольщики ЖК «Народный», выражая недоверие инвестору-застройщику, компании ООО «ГлавГрадоСтрой», готовы выйти с инициативой о признании застройщика банкротом. С этой целью они проведут консультации с юристами администрации Подольска, обсудят на общем собрании возможные варианты развития событий, и после 14 мая 2019 года сообщат о своем решении на очередной встрече с главой Подольска», – говорится в сообщении.

Ранее на встрече с представителями властей и дольщиками застройщик сообщил о положении дел на объекте незавершенного строительства и представил дорожную карту, отражающую сроки выполнения общестроительных и электромонтажных работ.

Пестов поручил составить протокол данного совещания и предоставить его инициативной группе дольщиков, разработать дорожную карту (второй этап выполнения комплекса мероприятий с уточненными сроками завершения строительства) и представить этот документ соинвесторам ЖК «Народный». 

Также необходимо внести в дорожную карту дату подачи документов на итоговую проверку к 1 сентября 2019 года и обеспечить регулярное присутствие сотрудника комитета по строительству и архитектуре на осмотре объекта с фотофиксацией объема выполненных работ.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх