На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИАМО в Подольске

9 подписчиков

Всероссийский изобразительный диктант пройдет в Подольске в воскресенье

РИАМО (ПОДОЛЬСК) – 17 фев. Во Дворце молодежи подмосковного Подольска в воскресенье пройдет Всероссийский изобразительный диктант для художников от 6 до 18 лет, сообщается в группе «Изостудия «СТУПЕНИ» г. Подольск» в соцсети «ВКонтакте». 

Под Всероссийским изобразительным диктантом понимается не проверка изобразительной грамотности, а выполнение аналогичных творческих заданий всеми участниками конкурса в очном формате в одинаковых условиях за определенное время.

«Всероссийский изобразительный диктант пройдет как очный этап I Международного благотворительного конкурса «Каждый народ – художник» и направлен на выявление и поддержку молодых талантов в области изобразительного искусства. Участниками могут быть лица от 6 до 18 лет вне зависимости от места проживания и прохождения образовательных программ, кроме учащихся по программам высшего образования», – говорится в сообщении. 

В Конкурсе принимают участие работы, выполненные в различных техниках (графика, живопись) в соответствии с темой «Каждый народ – художник». Каждому участнику очного тура в день его проведения будет объявлено творческое задание – три темы на выбор.

В решении творческого задания важна наблюдательность, поэтическое видение окружающего мира, эмоциональный отклик на изображаемое событие или явление, а также способность строить задуманный художественный образ и мастерски его исполнять. 

Юным художникам предлагается принять участие в конкурсе, получить возможность стать победителями или обладателями Гран-при, а также участниками профориентационных сессий проекта и иллюстраторами серии сборников «Каждый народ – художник», общий тираж которой составляет 30 тысяч экземпляров.

Изобразительный диктант проведет Международный союз педагогов-художников при поддержке Фонда президентских грантов. Конкурс стал победителем проектов по грантовому направлению «Выявление и поддержка молодых талантов в области культуры и искусства». Это направление ввели по решению президента Российской Федерации Владимира Путина с 2018 года.

Изобразительный диктант пройдет начнется в 12:30 во Дворце молодежи.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх