На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИАМО в Подольске

9 подписчиков

Сообщения об усилении контроля из‑за Covid‑2019 появились в аэропортах Московского региона

РИАМО - 14 мар. В аэропортах Подмосковья и Москвы организовали информирование с помощью табличек об усилении контроля в зонах прилета из-за распространения коронавирусной инфекции, говорится в сообщении пресс-службы министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области.

Информационные таблички о проведении бесконтактной термометрии появились в столичных аэропортах Шереметьево и Домодедово, а также в подмосковном аэропорту Жуковский.

«В связи с угрозой распространения вирусных заболеваний, в том числе 2019-nCoV, термометрия проводится для всех прибывших из-за границы пассажиров и членов экипажей», - говорится в сообщении.

Для профилактики вирусных заболеваний гражданам рекомендовано использовать одноразовую медицинскую маску общественных местах, меняя ее каждые 2-3 часа, мыть руки, проводить дезинфекцию гаджетов, оргтехники и поверхностей, к которым они прикасаются.

В Подмосковье работает горячая линия для консультации по коронавирусу 8-800-550-50-30.

Новый тип коронавирусной инфекции (Covid-2019) начал распространяться из китайского города Ухань в конце 2019 года. В разных странах мира уже выявлено свыше 144 тысяч случаев заражения данным типом коронавирусной инфекции. Скончались более 5,4 тысячи человек. На сегодняшний день в России зарегистрировано 45 случаев коронавируса.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх