На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИАМО в Подольске

9 подписчиков

Воробьев поручил максимально благоустроить территории возле ж/д станций в Подмосковье

РИАМО - 28 мая. Власти Подмосковья уделят особое внимание порядку около железнодорожных станций, в регионе реализуется большая программа по повышению качества пригородного сообщения, сообщил губернатор Московской области Андрей Воробьев.

«От муниципальных и региональных властей требуется - максимально благоустроить, оформить все, что прилегает к территории, - подъездные дороги, остановки, удобные маршруты, и, конечно, порядок, чтобы все вокруг радовало глаз. Прошу обратить на это особое внимание. Не должно ничего портить картину - грязь, мусор недопустимы на территории, где отдыхают наши жители и приезжие», - сказал Воробьев на заседании правительства региона.

Он отметил, что в регионе реализуется большая программа по повышению качества пригородного сообщения.

«Мы реализуем совместно с федеральным правительством, РЖД, столицей пригородное сообщение. Почти миллиард поездок совершается на пригородных поездах, наша задача - сделать передвижение качественным и доступным. Для этого разработаны проекты Московских центральных диаметров. Комплекс мероприятий, которые предполагают другое качество перронов, дополнительные пути, которые протягиваются по разным направлениям, в том числе следующее открытие - Ярославское направление», — добавил Воробьев.

Он заключил, что это большая дорогостоящая программа, которая позволяет увеличивать частоту сообщения - в час пик она будет достигать 3,5-4 минут.

МЦД – это проект нового вида транспорта, который совместит формат пригородных электричек и метро, создав современную сеть наземного метро. Проект подразумевает запуск пяти линий.

Первые два диаметра – МЦД-1 Одинцово – Лобня и МЦД-2 Нахабино – Подольск. Еще три маршрута сейчас разрабатывают. Ожидается, что один из них свяжет Зеленоград и Раменское в конце 2021 – начале 2022 года.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх