На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИАМО в Подольске

9 подписчиков

24 контейнера для сбора мусора установили по трем адресам в Подольске

РИАМО (ПОДОЛЬСК) - 19 фев. Во вторник в подмосковном Подольске установили свыше 20 новых контейнеров для сбора мусора по трем адресам, сообщила «РИАМО в Подольске» специалист по работе с общественностью чеховского филиала ООО «МСК-НТ» Ирина Леонтьева.

С 1 января текущего года Московская область перешла на новую систему обращения с отходами. Территорию Подмосковья разделили на семь кластеров, каждый из которых обслуживается своим региональным оператором по обращению с отходами. Подольск вошел в Чеховский кластер, его обслуживает чеховский филиал ООО «МСК-НТ». В настоящее время региональным оператором продолжается работа по установке контейнеров и приобретению необходимого количества мусоровозов для своевременного вывоза мусора.

«Сегодня (19 февраля – ред.) в Подольске продолжалась установка новых контейнеров: серые – для «мокрых» отходов, и синие – для «сухих» отходов. Мы освобождали баки, передавали их прежним подрядчикам и устанавливали новые. Так, на улице Профсоюзная, у дома №2/1 мы установили 11 серых и один синий контейнеры. На Профсоюзной улице, в районе дома 16/2 было установлено шесть серых и один синий контейнеры, а на улице Тепличная, дом 11 – четыре серых и один синий контейнеры», – сказала Леонтьева.

Она добавила, что до конца февраля по Подольску будет расставлено еще 200 синих контейнеров, а до 15 марта – еще 800 серых контейнеров. На данный момент было расставлено около 1,5 тысяч серых контейнеров и около 200 синих.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх