На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИАМО в Подольске

9 подписчиков

10 идей, как необычно отметить 8 марта в Подольске

Приближается 8 марта – Международный женский день. Многие уже устали отмечать его стандартными цветами и конфетами – хочется чего-то яркого и оригинального. Обозреватель «РИАМО в Подольске» нашла несколько свежих идей для праздника.

Подольчане о второй половинке: «И я пишу: найди‑ка мне нормального мужика»>>

ВМЕСТО БУКЕТА

«Вечная» роза и набор сладостей

Вместо обычного букета цветов можно подарить редкую орхидею в горшке, которая точно проживет дольше любого срезанного цветка. Ведь есть такая примета: что чем дольше стоят подаренные цветы, тем сильнее чувства. Необычно смотрятся и фигуры из цветов.

Некоторые женщины расстраиваются, когда подаренные цветы вянут через несколько дней. Им можно вручить «вечную» розу в колбе – живой цветок обрабатывают специальным образом, чтобы он хранился годами, не теряя своей красоты.

Сладкоежки оценят сладкие букеты из сладостей, чая и кофе из «Кантаты». Любительнице экопродуктов можно подарить набор из специальной лампы, усиливающей рост растений, и подставок с горшочками для выращивания зелени на окне, а также оконную теплицу для рассады – эти товары недавно появились в «Леруа Мерлен».

Магазин Flowever

Телефон: 8 (499) 677-60-94

Сайт: http://rosedelivery.ru

Сколько стоит: от 1790 рублей

Магазин «Кантата»

Адреса:

– г. Подольск, мкрн. Климовск, ул. Молодежная, д. 11, ТЦ «Глобус»

– г. Подольск, ул. Большая Серпуховская, д. 45, ТЦ «Капитолий»

Телефоны: 8 (499) 709-80-74, 8 (968) 806-28-56

Сайт: https://www.cantata.ru

Сколько стоит: от 399 рублей

Гипермаркет «Леруа Мерлен»

Адрес: г. Подольск, мкрн. Климовск, ул. Молодежная, д. 15

Телефон: 8 (495) 544-57-80

Сайт: https://leroymerlin.ru/shop/klimovsk

Сколько стоит: от 700 рублей

Мастер‑класс: как составить весенний букет к 8 марта>>

Выставка цветов «Репетиция весны»

Романтичным подарком на 8 марта станет прогулка на выставку «Репетиция весны» в Ботаническом саду МГУ «Аптекарский огород» – 1, 2, 7, 8 и 9 марта экспозиция будет открыта до 1 часа ночи.

Это крупнейшая в стране зимняя выставка тюльпанов, нарциссов, гиацинтов, ландышей, лютиков и других весенних растений. Здесь можно увидеть самые модные, эффектные и новые виды и сорта тюльпанов с поразительной гаммой оттенков и ароматов: одни пахнут арбузами, другие карамелью, третьи яблоками. Некоторые тюльпаны похожи на пионы, другие – на розы, лилии, кувшинки и даже на горящее пламя.

Чтобы посетить выставку в позднее время, необходимо приобрести ночной билет на часовую экскурсию, в который также включено посещение с 19:30 до 1:00 тропических оранжерей – Пальмовой и Викторной.

Во время ночной экскурсии «Ночное путешествие в тропический рай» можно увидеть орхидеи, пальмы, бананы, шоколадные деревья, папайю, ананасы, имбирь, кувшинки, хищные растения, лианы, монстеры, гуавы, а также первоцветы.

«Аптекарский огород»

Адрес: г. Москва, метро «Проспект Мира», пр-т Мира, д. 26, стр. 1, вход через «Садовый Буфет»

Телефон: 8 (495) 680-67-65

Сайт: https://hortus.ru

Сколько стоит: 50 рублей, с ночной экскурсией – от 4900 рублей (до 7 человек)

Жительницы Подольска, которые носят хиджаб: «Это личный выбор каждого»>>

ПОЛЕЗНЫЙ ОТДЫХ

Начало марта вряд ли порадует погодой – ожидаются заморозки, неприятные перепады температуры и скачки давления, снег с дождем и слякоть. Но это не помешает активным женщинам! Вполне можно устроить интересное путешествие на один-два дня по ближайшим домам отдыха, фитнес-центрам, SPA-салонам. Такой подарок точно запомнится надолго!

Дзен-отдых с йогой и баней

Любителей активного отдыха, бани и йоги приглашают в уютный деревянный «Терем в лесу» под Подольском. Там с 8 по 10 марта пройдет специальная программа «Дзен. Банька». Гости будут париться в кедровой бане, построенной по старорусским правилам, и заниматься физическими и творческими активностями.

Планируется стояние на гвоздях и народные хороводы от хозяина дома Вячеслава Познякова, сакральные женские танцы от хозяйки Анастасии Саутовой, контактная йога, молодецкие забавы и тайский массаж от организатора Вячеслава Малышева, рисование гуашью и плетение ловца снов с Викторией Шек, просмотр вечернего фильма на проекторе, ежедневные прогулки по лесу.

Эти дни предлагается посвятить релаксу, перезагрузке, общению и детоксу. Меню вегетарианское, в его основе сезонные фрукты, овощи, злаковые. Сладостей, выпечки, жареного нет. Будет завтрак и обед, вместо ужина — перекус.

«Терем в лесу»

Адрес: г. Подольск, СНТ «Бережки», участок 232

Как добраться: от железнодорожной станции «Гривно» можно доехать на такси или на автобусе № 49 до деревни Пузиково, где ЛЭП (попутчиков можно найти в чате участников)

Координаты для навигатора: 55.348935, 37.677991

Телефон: 8 (925) 222-68-96

Сайт: https://vk.com/terem_v_lesy

Сколько стоит: 2400 рублей – один день на выбор (8 или 9 марта; программа, питание, 1 ночь); 2800 рублей – одни сутки (с 8 на 9 или с 9 на 10 марта; 1 баня, питание, программа, 1 ночь); 3800 рублей – два дня (8 или 9 марта; программа, питание, 2 ночи).

Мир соли: как работает соляная пещера в Подольске и для чего она нужна>>

Фитнес-день

Активно и с пользой для здоровья можно провести целый день в спортивном клубе «Дон-Спорт». Здесь есть большой бассейн для занятий, банная зона с джакузи, хаммамом и сауной, зона отдыха с шезлонгами и столиками. Можно заняться аквааэробикой, групповыми или индивидуальными занятиями в зале, посетить тренажерный зал. При клубе работает салон красоты, массажные кабинеты, фитнес-бар.

Спортивный клуб «Дон-Спорт»

Адрес: г. Подольск, ул. Советская, д. 41/5, ЖК «Атлант»

Телефон: 8 (495) 125-46-08

Сайт: https://donsport.ru

Сколько стоит: от 2500 за день

«Стать моделью не так сложно, попробовать себя может каждый!»>>

8 марта и Масленица

В загородном клубе «Айвенго» можно отметить сразу два весенних праздника: в пятницу – Международный женский день, в субботу и воскресенье – Масленицу.

Непосредственно 8 марта можно отметить в ресторане «Замок Айвенго», где создадут объемную праздничную фотозону и предложат всем дамам приятный комплимент. С 19:00 до 01:00 состоится интерактивная программа от Dmс_Roma_art и зажигательная дискотека. Самых активных ждут приятные подарки от ресторана. Вход свободный, предварительное бронирование столиков у администраторов.

Праздник пройдет и в ресторане «Казачок». Здесь всем дамам подарят приветственный освежающий коктейль «Мохито», а маленьким принцессам – «Молочный коктейль». Ресторан отеля «Джунгли» при любом заказе дарит дамам игристый комплимент. Кстати, всю масленичную неделю с 4 по 10 марта в ресторанах «Казачок» и «Замок Айвенго» представлено специальное меню «Ассорти вкуснейших блинов».

В воскресенье, 10 марта, в 12:00 пройдут торжественные проводы зимы под музыку, игры, конкурсы. Кульминацией станет сожжение чучела Масленицы. Участникам предложат горячие напитки и масленичные угощения. На территории клуба будет работать открытый каток и ледяная горка. Гостей отеля «Джунгли» в этот день ждет расширенный завтрак и бесплатный поздний выезд до 14:00.

Загородный клуб «Айвенго»

Адрес: 41-й километр Симферопольского шоссе, координаты для навигатора: 55.399762, 37.603116

Телефон: 8 (495) 598-57 -07

Сайт: https://aivengo.su

Сколько стоит: от 1550 рублей на человека за одни сутки в отеле «Джунгли»

Подольчане‑одиночки: «Она слила в унитаз все мои лягушачьи лапки!»>>

ВЕСЕЛЫЙ ДЕВИЧНИК

Веселье в чисто женской компании 8 марта – классика жанра. Можно устроить с подругами пижамную вечеринку с кучей сладостей и просмотром романтических фильмов. Можно отправиться в шикарную баню или сходить вечером в клуб на танцы с коктейлями и мужским стриптизом «на десерт».

Женский день в бане

Весь день 8 марта в первом разряде «Бань Алексеева» будет отдан женщинам. Вместе с подругами можно посидеть в ресторане и попробовать разные виды чая с круассанами и кофе с мороженым, посетить мыльню с ледяной купелью, хаммам и парную, заказать услуги парения и мойки в изысканных интерьерах. Будут подавать «вкусный» пар с ароматами донника, мяты, эвкалипта и других трав. Баня работает с 9:00 до 23:00.

«Бани Алексеева»

Адрес: г. Подольск, ул. Генерала Смирнова, д. 1

Телефон: 8 (800) 707-76-15

Сайт: http://www.banialekseeva.ru

Сколько стоит: 1500 рублей за 3 часа

Соляные пещеры в Подольске: где находятся и сколько стоят>>

Вечеринка с эротическом шоу

В пятницу, 8 марта, в клубе «Рио Гранд» пройдет супергорячая вечеринка с мужским эротическом шоу. Гостей ждут танцы, музыкальные сюрпризы, конкурсы и приятные подарки. Сбор гостей с 22:00, шоу начнется в 1:00.

Клуб «Рио Гранд»

Адрес: г. Подольск, ул. Большая Серпуховская, д. 23

Телефон: 8 (496) 752-50-50

Сайт: http://www.rio-grand.ru

Сколько стоит: можно узнать по телефону

Самые сильные мужчины Подольска: «Тянул 350‑тонную баржу по Волге»>>

КУЛЬТУРНЫЕ МЕРОПРИЯТИЯ

Прогулка по парку

В праздничный день можно отправиться в романтическое пешее путешествие в ближайший парк, а если позволит погода, то даже устроить мини-пикник. В парке имени Виктора Талалихина можно покататься на коньках, устроить фотосессию с животными из контактного зоопарка, проехаться в экипаже, запряженном лошадьми.

Парк имени Виктора Талалихина

Адрес: г. Подольск, ул. Рабочая, д. 5Б

Сайт: http://www.podolskpark.ru

Паблик «ВКонтакте»: https://vk.com/park_talalihina

Насколько вы романтик? Тест>>

Выставка «Русский интерьер. От барокко до минимализма»

Романтическую прогулку можно устроить и в московском парке «Царицыно» – там огромная облагороженная территория и живописные пруды. Если позволит погода, можно покататься на тюбинговой горке, а также на оленьей и собачьей упряжках. Также стоит посетить оранжереи и покормить белок в парке и уток на прудах. В любом случае, фотосессия получится отличной.

Затем можно отправиться на выставку «Русский интерьер. От барокко до минимализма», которая расположилась в десяти залах Хлебного дома. На ней представлены более 400 предметов мебели и декора, отражающих основные стили, которые на протяжении трех веков сменяли друг друга в интерьерах русских городских и загородных дворцов, усадеб и квартир. Уникальность этой выставки в том, что она охватывает огромный период – от допетровских времен до эпохи советского индустриального строительства. Билеты стоят от 100 до 350 рублей.

Органный концерт «Весна. Любовь. Музыка»

Любителям изысканной классики будет интересен праздничный концерт «Весна. Любовь. Музыка» в Екатерининском зале Большого дворца в Царицыне. Исполнители: лауреаты международных конкурсов, солисты московского музыкального театра «Геликон-опера» Екатерина Требелева (сопрано), Ирина Рейнард (меццо-сопрано), Дмитрий Хромов (тенор) и камерный оркестр Antonio-orchestra, художественный руководитель и дирижер – Антон Паисов.

В программе: Вольфганг Моцарт «Маленькая ночная серенада», 1 часть; Джузеппе Верди «Болеро Елены из оперы «Сицилийская вечерня»; Гаэтано Доницетти «Романс Неморино, дуэт Адины и Неморино из оперы «Любовный напиток»; Джоаккино Россини «Каватина Розины» из оперы «Севильский цирюльник» и многие другие известные произведения. Начало в 16:00.

Музей-заповедник «Царицыно»

Адрес: г. Москва, метро «Царицыно», ул. Дольская, д. 1

Телефон: 8 (495) 322-44-33

Сайт: http://tsaritsyno-museum.ru

Сколько стоит: от 300 рублей

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх