На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИАМО в Подольске

9 подписчиков

Почти 385 тыс пенсионеров области получили компенсацию расходов за обращение с ТКО

РИАМО - 17 июн. С января 2019 года почти 385 тысяч пенсионеров воспользовались льготой по ежемесячной денежной компенсации расходов по оплате за обращение с твердыми коммунальными отходами (ТКО), сообщила в среду министр социального развития Подмосковья Ирина Фаевская.

«С января 2019 года были установлены дополнительные меры поддержки - ежемесячная денежная компенсация расходов за обращение с твердыми коммунальными отходами. <…> Всего компенсацию у нас получили почти 385 тысяч человек, и расходы составили 406 миллионов», - сказала Фаевская на слушаниях по исполнению бюджета Подмосковья.

Она отметила, что ежемесячная денежная компенсация расходов за обращение с ТКО установлена в следующих размерах: неработающим пенсионерам в возрасте до 70 лет – в размере 30%, пенсионерам, достигшим возраста 70 лет и старше, – в размере 50%, пенсионеры, достигшие возраста 80 лет и старше, освобождены от уплаты.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх