На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИАМО в Подольске

9 подписчиков

Все услуги по генпланам и правилам землепользования в Подмосковье перевели в онлайн

РИАМО – 16 мая. В Подмосковье завершена масштабная работа по обеспечению всех муниципальных образований генеральными планами и правилами землепользования и застройки (ПЗЗ), в рамках данной работы было подготовлено порядка 450 документов территориального планирования и градостроительного зонирования, говорится в сообщении пресс-службы Мособлархитектуры.

Каждый документ являет собой стратегический план по сбалансированному развитию территорий и решению проблем каждого отдельно взятого муниципального образования.

«Генплан для жителей является документом, отвечающим на важнейшие вопросы по строительству дорог, детских садов и школ, поликлиник и больниц, объектов культуры и спорта», – сказал председатель Мособлархитектуры Владислав Гордиенко.

Мособлархитектура напоминает, что в рамках приоритетного направления по снижению административных барьеров и оптимизации процессов градостроительной деятельности информация об утвержденных генеральных планах и ПЗЗ городских округов и поселений региона опубликована в Сети.

«Перечни ссылок на разделы официальных сайтов администраций, где размещены материалы утвержденных документов, доступны на региональном портале государственных и муниципальных услуг (РПГУ Московской области), ознакомиться с которыми можно по ссылкам в разделе «База знаний»: внесение изменений в генеральный план https://uslugi.mosreg.ru/services/20725; внесение изменений в ПЗЗ https://uslugi.mosreg.ru/services/20723/», – уточняется в материале.

Кроме того, в настоящее время Мособлархитектурой организована работа по внесению изменений в генеральные планы и ПЗЗ.

«В рамках масштабной работы по оптимизации услуг в сфере градостроительства для удобства заявителей в 2018 году все госуслуги в отношении указанных документов были переведены в электронный вид и стали доступны на региональном портале государственных и муниципальных услуг – https://uslugi.mosreg.ru/»,– подчеркивается в сообщении.

В профиле каждой услуги на портале размещена вся информация о порядке ее предоставления, сроках, категориях заявителей, перечне необходимых документов, а также административные регламенты.

«Жители Московской области и инвесторы могут обратиться за услугой или найти систематизированный свод информации об утвержденных генпланах и ПЗЗ на одном информационном ресурсе (РПГУ Московской области), не выходя из дома или офиса, что существенно экономит время», – резюмируется в сообщении.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх