На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИАМО в Подольске

9 подписчиков

Воробьев обратил внимание на важность поддержки пожилых из‑за распространения коронавируса

РИАМО - 23 мар. Власти Московской области окажут помощь гражданам старшего возраста во время изоляции, связанной с угрозой распространения коронавирусной инфекции, говорится в сообщении пресс-службы губернатора и правительства Подмосковья.

Губернатор Московской области Андрей Воробьев провел в понедельник совещание с руководящим составом регионального правительства, в ходе которого обсудил дополнительные меры адресной социальной поддержки граждан в период карантина.

«Важно, чтобы максимально большое количество людей, особенно старшего возраста, могли сейчас находиться дома. Для всех жителей старше 65 лет мы предусмотрели выплату 3 тысячи рублей, чтобы, находясь дома, они могли распланировать свой бюджет с учетом дополнительных ресурсов», - сказал Воробьев.

Он также отметил, что представители социального блока правительства региона на выходных обзванивали жителей с целью выяснить, какую помощь им можно оказать.

Также Воробьев отметил, что для представителей старшего поколения будет осуществляться доставка комплектов товаров первой необходимости.

В период с 26 марта по 14 апреля для работающих и неработающих пенсионеров будет действовать режим домашнего карантина. Работодатель обязан предложить людям пожилого возраста трудиться удаленно с сохранением зарплаты. При этом соцслужбы и волонтеры будут доставлять на дом продукты и лекарства.

Также губернатор отметил, что поддержку также планируется оказать предприятиям и организациям, деятельность которых временно приостановлена из-за введения режима карантина. В настоящий момент разрабатываются дополнительные меры.

«Важно максимальную помощь оказать среднему и малому бизнесу. Сегодня они испытывают очень серьезную нагрузку, спрос упал. Необходимо подставить им плечо, спросить, что же в первую очередь мы должны сделать», - подчеркнул Воробьев.

Новый коронавирус начал распространяться из китайского города Ухань в конце 2019 года. На данный момент в мире зафиксировали свыше 351 тысячи случаев заражения. В России насчитывается 438 случаев заболевания коронавирусной инфекцией. В стране принимаются беспрецедентные меры для сдерживания распространения заболевания.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх