На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИАМО в Подольске

9 подписчиков

Объем оборота оптовой торговли в Подмосковье вырос на 12,4% за I квартал 2019 года

РИАМО - 29 мая. Общий объем оборота оптовой торговли в Московской области вырос на 12,4% и составил 1 триллион 920,4 миллиарда рублей, говорится в сообщении пресс-службы министерства потребительского рынка и услуг региона.

Экономическая ситуация на оптовом рынке Подмосковья по сравнению с первым кварталом 2018 года улучшилась на 14 процентных пункта.

«Обследование конъюнктуры и деловой активности организаций оптовой торговли в первом квартале 2019 года показало, что индекс предпринимательской уверенности, характеризующий деловой климат в оптовой торговле, по сравнению с первым кварталом 2018 года вырос на 5,5 процентных пункта и составил 9,4%», – отметил министр потребительского рынка и услуг Подмосковья Владимир Посаженников.

За январь-апрель 2019 года в сопоставимых ценах оборот оптовой торговли организаций и индивидуальных предпринимателей с основным видом экономической деятельности «Торговля оптовая, кроме оптовой торговли автотранспортными средствами и мотоциклами» увеличился к соответствующему периоду 2018 года на 12,8%.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх