На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИАМО в Подольске

9 подписчиков

Свыше 230 локомотивных бригад МЦД проходят медосмотр перед сменой

РИАМО - 3 апр. Сотрудников поездов Московских центральных диаметров каждый день проверяют на наличие коронавируса, обязательный медосмотр проходят 235 локомотивных бригад, говорится в сообщении пресс-службы департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры столицы.

«Машинисты и их помощники ежедневно управляют поездами, перевозят пассажиров, специфика деятельности которых также не позволяет перейти на дистанционную работу. И мы скрупулезно следим за здоровьем локомотивных бригад», – отмечается в материале.

Каждый день сотрудники поездных бригад проходят тщательный медосмотр, во время которого им рассказывают о симптомах вируса, как избежать заражения, измеряют температуру, раздают маски и антисептики для рук.

Московский транспорт продолжает работы по дезинфекции всех поездов и станций, чтобы обеспечить безопасность пассажиров, которые не могут перейти на удаленный ражим работы.

«Все станции диаметров дезинфицируют трижды в день. Обязательную ежедневную санитарную обработку проходят и все поезда МЦД. Кассиры на станциях и кассиры-контролеры в поездах работают в медицинских масках и перчатках, а также регулярно обрабатывают руки антисептиком», – говорится в сообщении.

В Москве для всех жителей продлили режим домашней самоизоляции до 1 мая. Пассажиров просят оставаться дома. В случае необходимости воспользоваться общественным транспортом, важно соблюдать дистанцию от других людей – 1,5-2 метра.

Рекомендуется оплачивать проезд бесконтакно. Билеты можно приобрести в кассах компании-перевозчика или пополнить баланс карты «Тройка» при помощи банковских карт и платежных сервисов.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх