На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИАМО в Подольске

9 подписчиков

Воробьев рассказал, как борьба с коронавирусом изменила людей

РИАМО - 13 апр. Губернатор Московской области Андрей Воробьев поблагодарил врачей, а также всех неравнодушных людей, которые совершают добрые дела в период эпидемии коронавируса.

«Ровно месяц Подмосковье живет в режиме повышенной готовности, в состоянии постоянной борьбы за здоровье и безопасность людей. Эта борьба изменила нас. Заставила о многом задуматься, от многого отказаться. Научила принимать трудные решения и показала, чего может стоить один безответственный поступок», - написал Воробьев в Instagram.

Он отметил, что эпидемия напомнила всем о ценности человека и его отношении к окружающим, к работе и своей стране. По словам Воробьева, это ежедневно демонстрируют медики, которые героически борются с болезнью.

Губернатор добавил, что трудное время стало и временем добрых поступков, которые совершают отзывчивые люди.

«Фермеры поставляют в больницы продукты. Волонтеры развозят врачам комплексные обеды. Таксисты бесплатно отвозят медиков на работу и домой после смены. Такая помощь, внимание и забота сегодня очень важны», - заключил Воробьев.

Для предотвращения распространения коронавируса в Подмосковье ввели режим повышенной готовности. Жители всех возрастов должны находиться в самоизоляции. С 15 апреля для поездок по региону будет необходим пропуск.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх