На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИАМО в Подольске

9 подписчиков

В Подмосковье ограничения по работе экономики будут действовать до 18 мая

РИАМО - 11 мая. Губернатор Московской области Андрей Воробьев заявил, что ограничения по работе экономики в регионе будут действовать до 18 мая.

«Сегодня президент объявил, что с 12 мая единый период нерабочих дней в России завершается. Мы подошли к следующему этапу – постепенному смягчению режима ограничений. Но в Подмосковье ограничения по работе экономики будут продлены до следующего понедельника», - написал Воробьев в Instagram.

Он пояснил, что специалисты, эксперты и областной Минздрав предупреждают не спешить. Прежде чем начинать снимать ограничения, нужно проанализировать три показателя - коэффициент распространения инфекции, свободный коечный фонд и количество проведенных тестов.

«Мы видим, что из трех показателей по двум риски есть. Поэтому сейчас открывать экономику, увы, опасно для жизни. Мы взяли паузу до 18 мая, чтобы увидеть положительную динамику, тщательнее подготовиться к открытию предприятий подновив стандарты, и тем самым защитить людей. Это касается внедрения новых санитарных стандартов, обеспечения масками и другими средствами защиты», - написал губернатор.

Он попросил всех жителей Московской области быть осторожными, соблюдать санитарные правила и носить маску.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх