На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИАМО в Подольске

9 подписчиков

В Подмосковье продолжают набор врачей и водителей в службу скорой помощи

РИАМО - 27 апр. Врачей и водителей набирают для работы в скорой помощи Подмосковья, на прошлой неделе три ночи подряд они госпитализировали по 700-800 человек, сообщил губернатор Московской области Андрей Воробьев.

«Мы продолжаем набирать персонал в скорую. Поверьте, сейчас это очень непросто. Ищем и врачей, и водителей. 23 человека из «Мострансавто» уже сели на скорые. Спасибо им, они настоящие мужики. Это опасная работа, вызывает искреннее уважение, что они осознанно берут на себя такой риск», - написал Воробьев на своей странице в соцсети «ВКонтакте».

Он уточнил, что до пандемии в регионе много работали над тем, чтобы нормативы приезда врачей строго выполнялись: экстренный вызов - за 20 минут, неотложная помощь — до двух часов.

«Сейчас, к сожалению, все по-другому. В одном городе может не хватать коек, и тогда скорая везет в другой», - добавил губернатор.

Он отметил, что раньше за смену скорая помощь ездила 150 километров, а сейчас за одни сутки проезжает 600 километров. Плюс увеличились госпитализации. Пациентов принимают 30-40 минут, поэтому приходится ждать.

«Прошу прощения у каждого, кому пришлось нервничать и долго ждать. Так происходит потому, что врачи делают акцент на тех, кто на грани жизни и смерти», - подчеркнул Воробьев.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх