На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИАМО в Подольске

9 подписчиков

Жителей Подмосковья предупредили о гололеде и порывистом ветре до 21 м/с 22 февраля

РИАМО - 21 фев. На территории Подмосковья 22 февраля прогнозируется порывистый ветер с усилением до 21 метра в секунду, на дорогах ожидается гололедица, водителям рекомендуют воздержаться от поездок на личном автотранспорте, сообщается на сайте ГУ МЧС России по Московской области.

«Согласно прогнозу погоды <…> 22 февраля в течение суток в Московской области сохранятся снег, метель, заносы на дорогах, гололедица, порывы северного ветра 13-18 метров в секунду, днем местами усиление до 21 метра в секунду», – говорится в сообщении.  

Спасатели рекомендуют водителям воздержаться от поездок на личном автотранспорте. Прежде, чем выехать на трассу, необходимо убедиться в соответствии состояния резины к условиям дорожного покрытия. При движении необходимо соблюдать скоростной режим.

При гололедице пешеходам советуют передвигаться осторожно и наступать на всю подошву, учитывая неровности поверхности. Пожилым людям рекомендуют использовать трость с резиновым наконечником или специальную палку с заостренными шипами.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх