На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИАМО в Подольске

9 подписчиков

Около 5 тыс человек направили из аэропортов на изоляцию в обсерваторы в Подмосковье

РИАМО - 11 июн. Около 5 тысяч пассажиров, прилетевших в аэропорты в Подмосковье, направили на карантин в обсерваторы, сообщила руководитель управления Роспотребнадзора по Московской области, главный государственный санитарный врач по региону Ольга Микаилова.

С 27 марта проведен санитарно-карантинный контроль 452 воздушных судов, была проверена почти 51 тысяча пассажиров, уточнила Микаилова.

«В аэропортах Шереметьево и Домодедово выдано постановлений главного государственного санитарного врача по Московской области об изоляции на 14 дней для 12 тысяч - в домашних условиях, 5 тысяч — в условиях обсерватора», - сказала Микаилова.

Она отметила, что в отношении четырех лиц управление было вынуждено обратиться с заявлениями в суды об обязательной изоляции в условиях обсерватора.

«В Московской области развернуто 11 обсерваторов на 2270 мест для граждан, в них размещено 1210 человек», - заключила Микаилова.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх