На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИАМО в Подольске

9 подписчиков

Родители сэкономят 12 тыс руб благодаря бесплатному питанию детей в школах Подмосковья

РИАМО - 29 янв. Около 12 тысяч рублей в год смогут сэкономить родители благодаря бесплатному горячему питанию детей в начальной школе, сообщила первый заместитель председателя правительства Московской области Ольга Забралова.

Ранее губернатор Московской области Андрей Воробьев в ходе обращения к жителям сообщил, что всех школьников Подмосковья с 1 по 4 классы начнут обеспечивать бесплатным горячим питанием с 1 сентября 2020 года.

«Губернатор поставил задачу с 1 сентября 2020 года ввести во всех школах бесплатное горячее питание. Мы посчитали, что это сэкономит родителям около 12 тысяч рублей в год», - сказала Забралова.

Она отметила, что власти с начала февраля начнут мониторить качество питания, к этой работе привлекли и родителей.

Ранее президент РФ Владимир Путин поручил обеспечить всех учеников начальных школ бесплатным горячим и здоровым питанием.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх