На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИАМО в Подольске

9 подписчиков

Жителям 11 домов в Подольске вернули более 4 млн руб переплаты за горячую воду

РИАМО – 26 фев. Управляющая организация «ЖЭУ Подольск» по предписанию Госжилинспекции Московской области провела перерасчет жителям 11 многоквартирных домов, по итогам УК отчиталась о возврате более 4 миллионов рублей переплаты за горячее водоснабжение, говорится в сообщении пресс-службы надзорного ведомства.

Жилищные инспекторы выявили нарушения при начислении платежей жителям домов №№10, 10А, 14 и 14А по Подольской улице, а также №№2, 7А, 7Б, 9Б, 9В, 9Г, 11А на улице Тепличная в городском округе Подольск. Инспекторы установили, что управляющая компания в расчетах не придерживалась требований жилищного законодательства.

«Правила предоставления коммунальных услуг обязывают рассчитывать удельный расход тепловой энергии по нормативу, который устанавливает субъект Российской Федерации. Применение любых других показателей является нарушением, которое и допустила УК из Подольска», – сказал руководитель Госжилинспекции Московской области Вадим Соков.

Он добавил, что коммунальщикам предписали провести перерасчеты в течение полутора месяцев.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх